Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Правительство Российской Федерации Постановлением от 02.09.2017 № 1066 утвердило Правила, согласно которым ежемесячно обеспечиваются проездным билетом на городском, пригородном транспорте, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) и один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.
Обеспечение указанных лиц бесплатным проездом осуществляется образовательными организациями.
Дети-сироты и лица из их числа обеспечиваются бесплатным проездом со дня зачисления на обучение в образовательную организацию, восстановления в образовательной организации до завершения обучения.
Дети-сироты и лица из их числа, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, которые были зачислены на обучение в образовательную организацию, восстановлены в образовательной организации, бесплатным проездом обеспечиваются до достижения ими возраста 23 лет.
По желанию обучающегося расходы, связанные с проездом, могут возмещаться при предъявлении в образовательную организацию проездных документов. При прекращении образовательных отношений обеспечение бесплатным проездом прекращается.
Правилами также установлен перечень документов, которые представляются в образовательную организацию для обеспечения бесплатным проездом. Дата вступления документа в силу — 13.09.2017 г.

Дата публикации: 19 октября, 2017 [16:03]
Дата изменения: 19 октября, 2017 [16:04]