Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Защита фильмов-проектов «Мой край не обошла война…», военный спектакль, акция «Подарок ветерану»… Эти и другие мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., подготовили и провели школьники Чебаркульского муниципального района.

Так, в конце апреля воспитанники Травниковского центра помощи детям посетили тружеников тыла села Травники, которые поделились своими воспоминаниями о годах войны, о тяжелом послевоенном времени. На основании рассказов, фотографий школьники подготовили проекты-видеоролики о судьбе этих людей. На защиту проектов ребята пригласили тружеников тыла – героев фильмов.

Труженик тыла БулдаковаАполлинария Степановна: «Нас всегда встречают тепло и гостеприимно в центре помощи детям. За сегодняшний праздник – отдельное спасибо. Нам необычно и интересно было смотреть фильмы о себе».

5 мая для ветеранов и тружеников тыла дети показали спектакль «А зори здесь тихие…» по мотивам одноименной повести Б. Васильева. Игра детей не оставила равнодушным никого. Слезы на глазах были у детей и взрослых. Ветеран Великой Отечественной войны Плешков Александр Иванович: «Ребята пропускали переживания героев через себя, и это видно. А мы словно вновь оказались в прошлом. Спасибо за память…»

Также в рамках акции «Подарок ветерану» дети сшили и связали своими руками очечники, изготовили поздравительные открытки и подарили их ветеранам.

Завершит цикл мероприятий в рамках празднования Великой Победы конкурс песен военных лет «Далекому мужеству верность храня…»

Директор МБУ СО «Травниковский ЦПД» Елена Юртаева: «Мы каждый год приглашаем ветеранов на мероприятия, посвященные Дню Победы. Это дает возможность детям в очередной раз прикоснуться к истории. Живой пример, общение с очевидцами войны способствуют развитию патриотизма, уважения к ветеранам, любви к Родине».


Дата публикации: 11 мая, 2017 [15:46]
Дата изменения: 11 мая, 2017 [15:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.