Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

ГУ – Челябинское РО Фонда социального страхования РФ информирует о возможности получения государственных услуг по обеспечению техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), выплате компенсаций за самостоятельно приобретенное ТСР/ПОИ, а так же по предоставлению путевки на санаторно-курортное лечение (СКЛ) в максимально удобном варианте – электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Для этого необходимо:

1) самостоятельно зарегистрироваться через ЕПГУ на сайтеwww.gosuslugi.ru;

2) подтвердить личность после регистрации ЕПГУ в филиалах ГУ-ЧРО Фонда социального страхования либо в Центрах обслуживания (МФЦ, Ростелеком и др.).

Преимущества:

- возможность круглосуточно получать доступ к услугам Фонда социального страхования РФ и отслеживать ход оказания госуслуг прямо из дома или с рабочего места;

- отсутствие очередей и сокращение сроков получения госуслуг через ЕПГУ;

- возможность легко и доступно заполнить интерактивную форму заявления и документов на обеспечение ТСР/ПОИ, выплату компенсации, получение путевки на СКЛ (справки 070/у);

- возможность записи на прием (назначение даты и времени личного приема заявителя при представлении заявителем подлинников документов).

По результатам оказания госуслуг вы можете оставить отзыв о качестве и доступности получения госуслуги на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте www.r74.fss.ru.

Справки по телефонам в г. Челябинск 8(351)264-94-90, г. Миасс 8(3513)55-74-70, с.Аргаяш 8(35131)2-17-84, г. Чебаркуль 8(35168)2-15-79

Филиал №7 ГУ- Челябинского РО

Фонда социального страхования