Необычно и красочно в этом году прошло вручение новогодних подарков ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в деревне Сарафаново, сёлах Кундравы и Травники и  в посёлке Тимирязевском Чебаркульского муниципального района.Детей  и их родителей пришли поздравить Дед Мороз, Снегурочка, Белый Мишка. Мальчишки и девчонки с удовольствием общались с любимыми новогодними персонажами, читали им стихи, водили хороводы. Ну и конечно получили долгожданные новогодние подарки.

Поздравление детей-инвалидов было организовано управлением соцзащиты и управлением культуры с привлечением волонтёров.  «Мы стремились, чтобы новогодняя атмосфера и праздничное настроение пришли именно в эти семьи. Ведь среди семей, в которых воспитываются дети-инвалиды значительное число многодетных, малообеспеченных, - так прокомментировала   проведённую акцию Руководитель управления социальной защиты населения Чебаркульского муниципального района З.В. Безбородова.

Бурдуковская Ольга Викторовна

(835168) 20058