В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25 сентября 2013 года в Челябинской области ежегодно проводятся мероприятия в рамках всероссийского Дня  правовой помощи детям. В 2016 году четвёртый всероссийский День правовой помощи детям  будет проходить 18 ноября.

Одно из многочисленных запланированных УСЗН мероприятий приуроченное к вышеуказанной дате проведено 17 ноября 2016 года в здании Собрания депутатов Чебаркульского муниципального района по оказанию правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, детско-родительских отношений и защиты прав несовершеннолетних, а также повышению правовой грамотности детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На встрече присутствовалиспециалисты системы органов защиты прав и интересов детей:

-Заместитель руководителя Управления социальной защиты населения администрацииЧебаркульского муниципального района Красноперова Елена Сергеевна;

- Руководитель исполнительного комитета Чебаркульского районного местного отделения ВПП «Единая Россия»  Тикунова Мария Юрьевна;

- Начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Васильева Ольга Владимировна;

- Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних  МО  МВД РФ «Чебаркульский»  Ренева Светлана Александровна;

- Инспектор ГИБДД МО  МВД РФ «Чебаркульский»  Елисеева Елена Витальевна;

- Заместитель директора Центра занятости населения г. Чебаркуля и Чебаркульского района Белоусова Галина Михайловна.

С воспитанниками – старшеклассниками Муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Травниковский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Чебаркульского муниципального района проведено мероприятие по вопросамправовой  помощи детям, а также по повышению уровня правового воспитания учащихся.

По итогам встречи детям вручены презенты в виде блокнотов и ручек.

Дата публикации: 18 ноября, 2016 [08:47]
Дата изменения: 18 ноября, 2016 [08:47]