Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

          Все меньше остается в живых людей, прошедших тяготы Великой Отечественной войны, поэтому так бесценны для нас рассказы и воспоминания участников тех героических событий.

          И, несмотря на то, что о войне написано немало документальных и художественных книг, снято кинофильмов, остаются события и люди, о которых мы знаем не так много.

          Ученица 11 класса Травниковской школы Томских Наталья заинтересовалась судьбами бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей. Она обратилась в управление соцзащиты за информацией о бывших узниках, проживающих в Чебаркульском районе. При  поддержке  руководителя управления З.В. Безбородовой, Наталья встретилась с узниками района, узнала  об их героических и трагических судьбах. Вся проведенная работа была отражена  в реферате школьницы.

          Вместе с куратором исследования – Филипповой Аннетой Александровной,  Наталья посетила музей бывших несовершеннолетних узников в г.Челябинске, встретилась с председателем Челябинской городской общественной организации несовершеннолетних узников Царьковым Игорем Анатольевичем. Общение  с ним оставило неизгладимое впечатление у девушки, решено было пригласить Игоря Анатольевича  в Травники.

          Эта встреча состоялась  З ноября 2016 года в Травниковской сельской  библиотеке. На ней присутствовали учащиеся старших классов и учителя Травниковской школы. Наталья Томских представила зрителям собранные материалы об узниках Чебаркульского района.  Игорь Анатольевич  рассказал  о своей жизни  в период депортации в Германии, и о том, как сложилась его послевоенная судьба. Зуб Виктор Николаевич, прибывший вместе с Игорем Анатольевичем, познакомил собравшихся со своим творчеством, он пишет стихи. Ребята с огромным вниманием и заинтересованностью слушали рассказы очевидцев трагических событий, задавали вопросы. Никто в зале не остался равнодушным. После окончания участники встречи поблагодарили гостей и сфотографировались с ними на память.


 


Дата публикации: 16 ноября, 2016 [10:31]
Дата изменения: 16 ноября, 2016 [10:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.