31 октября закончился прием документов на оказание помощи к школе. Начиная с 11 июля текущего года, граждане могли подать заявление, как в сельские поселения, так и непосредственно в управление соцзащиты. Также как и в прошлом году,  2016-м году оказание помощи носило адресный характер и распространялось на многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, имеющие доходы ниже прожиточного минимума.

Всего в этом году за назначением пособия к школе обратилось 375 семей: 366 многодетных малообеспеченных семей района и 9 семей с детьми инвалидами. Пособие назначено  на 802 учащихся ребёнка на сумму 1 203 000 руб. В настоящее время пособие выплачено 340 семьям на 761 ребёнка.

Напоминаем, что выплата пособия заканчивается 10 декабря. Гражданам, подавшим документы и не получившим пособия, необходимо в ближайшее время получить их на центральной почте в г.Чебаркуле.

Дата публикации: 09 ноября, 2016 [14:15]
Дата изменения: 09 ноября, 2016 [14:16]