Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Каждый желающий сможет быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ в Челябинске в любой день с 13 по 25 сентября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области.

Целью акции является повышение уровня информированности населения Челябинской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и увеличение доступности анонимной и бесплатной диагностики на ВИЧ-инфекцию.

Своим собственным примером акцию поддержат ряд известных южноуральских спортсменов. «Здоровье – наша главная ценность, – отмечает один из будущих участников акции, чемпион Европы среди профессионалов по тайскому боксу Хаял Джаниев. – Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше людей могли сохранить свое здоровье. С удовольствием поддержу акцию и пройду тест на ВИЧ».

Организатором масштабного мероприятия выступил минздрав Российской Федерации, который запланировал экспресс-тестирование в регионах, отличающихся высокой распространенностью ВИЧ-инфекции.

Челябинская область попала в их число. По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 июля 2016 года с момента регистрации первого случая заболевания выявлено 42 891 ВИЧ-инфицированных. За шесть месяцев 2016 года в Челябинской области выявлено 2067 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 11,4 % больше аналогичного периода 2015 года.

Помимо Южного Урала, акция запланирована в Кемеровской Свердловской, Пермской и Новгородской областях. Масштабное экспресс-тестирование на ВИЧ уже стартовало в Алтайском крае. За две недели в Иркутске было протестировано 1973 человека.

Старт акции в Челябинске даст первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.  «Марафон» по тестированию на ВИЧ в Челябинской области поддерживает Правительство Челябинской области, Управление Роспотребнадзора по Челябинской области, Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области и др.

Акция будет проходить с 13 по 25 сентября с 12.00 до 20.00 в ТРК «КУБа» по адресу: ул. Цвиллинга, 25


Дата публикации: 08 сентября, 2016 [14:32]
Дата изменения: 08 сентября, 2016 [14:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.