Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Усыновителю, приёмному  родителю, опекуну или попечителю  (при  условии, что он  - единственный)  стандартные налоговые  вычеты предоставляются  в  двойном  размере.  При  этом:

1. Такие лица не могут делегировать свои права на вычет другому лицу (мужу, жене).
  2. При вступлении в брак единственного опекуна (попечителя), двойной вычет продолжает предоставляться.
  3. Супруг (супруга) опекунов (попечителей) не имеют права на стандартный вычет по отношению к подопечным детям.
  4. Факт лишения или наличия родительских прав у родных родителей детей не влияет на размер вычета единственного опекуна (попечителя).
  5. Стандартный вычет предоставляется опекунам (попечителям) максимально до достижения подопечными возраста 18 лет.
  6. Не требуется предоставления дополнительных документов на вычет в двойном размере, достаточно  предоставления  документа  об  установлении  опеки  или  договора  о  приёмной  семье.

Дата публикации: 11 марта, 2016 [11:11]
Дата изменения: 13 августа, 2016 [21:13]