Постановлением Губернатора Челябинской области № 166 от 22.06.2016 г. утверждён Порядок  оказания в 2016 году социальной поддержки в виде единовременного социального пособия на подготовку  к учебному году детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей.
         В целях чёткой организации работы по выплате пособия к школе в Главам сельских поселений Чебаркульского района направлены письма с просьбой об оказании содействия в сборе документов у граждан. На информационных стендах Управления соцзащиты и администраций сельских поселений размещены объявления об оказании помощи многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Объявления о приёме документов также переданы в сельские поселения для размещения во всех населённых пунктах по месту нахождения социально-значимых объектов (в магазинах, школах, клубах и детских садах). Для удобства граждан документы принимаются и в Управлении соцзащиты, и в администрациях сельских поселений. Оказание помощи носит адресный характер и распространяется только на семьи,  имеющие доходы ниже прожиточного минимума.

Для получения пособия  к  школе необходимо предоставить в администрацию сельского поселения или в Управление соцзащиты следующие документы:

- заявление родителя или законного  представителя;
- справки с места учебы детей;
- ксерокопии свидетельств о рождении на каждого ребенка;
- справку с места жительства о составе семьи;                                                                                                                  - ксерокопии паспортов обоих родителей (1-я страница и страница с пропиской);                                                                                                                                                                   - сведения  о  доходах   родителей  (за 3 месяца перед обращением), если родители  не работают, то  копии трудовых книжек с записью об увольнении);
-  в случае  отсутствия второго родителя – подтверждающие сведения (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака, а также справки о пенсии по потере кормильца, справки об алиментах и  пр.)

Документы принимаются с 11 июля по 31 октября 2016 г.

Дата публикации: 06 июля, 2016 [12:42]
Дата изменения: 15 июля, 2016 [12:50]