Всего в 2016-м году  на проведение оздоровительной кампании в Челябинской области по линии социальной защиты направлено 263 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

Управление соцзащиты Чебаркульского  района  осуществляет оздоровление детей круглогодично. В этом году первые заезды детей в оздоровительные учреждения состоялись в феврале. В  течение  I  полугодия в санаториях и лагерях уже побывало 133 ребёнка.Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в  малообеспеченных, неполных и многодетных семьях.  Кроме  этого  17 детей с ограниченными возможностями здоровья   прошли реабилитацию в Челябинском областном центре «Семья» и Кусинском областном реабилитационном центре.

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на отдых и оздоровление направляются  дети  из социально-неблагополучных семей. Оздоровление детей включено во все индивидуальные программы реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении и относящихся  к  «группе риска». В текущем году из общего числа детей оздоровлено 11 детей указанной категории.

Также предоставляются путёвки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году 14 воспитанников Травниковского Центра помощи детям  побывало в санатории-профилактории  «Металлург». Кроме этого  путёвки  предоставлены 7 детям, находящимся под опекой.

В июле предстоят заезды в санатории «Космос» и «Карагайский бор».

Подробную информацию об имеющихся путёвках можно получить в отделе семьи Управления социальной защиты населения Чебаркульского муниципального района. Справки по телефону 2-00-58.  С  заявлением  о  предоставлении  путёвки  также  можно  обратиться через Портал госуслуг - https://www.gosuslugi.ru

Дата публикации: 23 июня, 2016 [10:00]
Дата изменения: 11 июля, 2016 [19:18]