В соответствии  с Федеральным законом от 29 декабря 2015 г. №399-ФЗ, на основании Закона  Челябинской области от 30.12.2015г. №281-ЗО «О внесении изменений в некоторые Законы Челябинской области в сфере  социальной поддержки отдельных категорий граждан»  инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов,  и гражданам пожилого возраста (достигшим 70, 80 лет) установлена дополнительная мера социальной поддержки  в форме компенсации на капитальный ремонт.

В связи с этим:

·    Всем получателям субсидий, которым назначение будет осуществляться с 1 апреля 2016 года, при расчете совокупного дохода гражданина (семьи) в совокупном доходе будут учитываться предоставленные с марта 2016г. суммы компенсаций на капитальный ремонт.

·    Гражданам, которым назначена компенсация, будет снижен расчетный размер субсидии  на размер компенсации  на капитальный ремонт.

·    При наличии у граждан задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт жилищная субсидия назначаться не будет.

·      Получателям субсидий, имеющим задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт более 2 месяцев, выплата субсидий будет приостанавливаться (до погашения долга).

Дата публикации: 06 апреля, 2016 [17:05]
Дата изменения: 23 мая, 2016 [11:08]