В соответствии со ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст.17 Федерального закона        «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», на основании Закона  Челябинской области от 30.12.2015г. №281-ЗО «О внесении изменений в некоторые Законы Челябинской области в сфере  социальной поддержки отдельных категорий граждан»инвалидам I и II группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов,  и гражданам пожилого возраста (достигшим 70, 80 лет) установлена дополнительная мера социальной поддержки  в форме компенсации на капитальный ремонт.

В связи с этим:

·                       Всем получателям субсидий, которым назначена такая  компенсация, в марте 2016 года будет произведен перерасчет субсидий:

расчетный размер субсидии  гражданам

будет снижен

на размер компенсации  на капитальный ремонт.

·            Получателям субсидий, имеющим задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт более 2 месяцев, выплата субсидий будет приостанавливаться (до погашения долга);

·       При наличии у граждан задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт жилищная субсидия назначаться не будет.

Дата публикации: 05 февраля, 2016 [14:49]
Дата изменения: 25 февраля, 2016 [10:53]