Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Постановлением Губернатора Челябинской области № 212 от 03.08.2015 г. утверждён Порядок оказания в 2015 году социальной поддержки в виде  единовременного социального пособия на подготовку  к учебному году детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей.

В целях чёткой организации работы по выплате пособия к школе в Чебаркульском районе Главам сельских поселений направлены письма с просьбой об оказании содействия в сборе документов у граждан. На информационных стендах Управления соцзащиты и администраций сельских поселений размещены объявления об оказании помощи указанным  категориям  семей. Объявления также были переданы в сельские поселения для размещения во всех населённых пунктах по месту нахождения социально-значимых объектов (в магазинах, школах, клубах и детских садах). Для удобства граждан документы принимаются как в УСЗН, так и в Администрациях сельских поселений.  В 2015-м году оказание помощи носит адресный характер и распространяется на многодетные семьи, имеющие доходы ниже прожиточного минимума.

Для получения пособия необходимо предоставить следующие документы:

-         заявление родителя или опекуна

-         справки с места учебы детей

-         ксерокопии свидетельств о рождении на каждого ребенка

-   справку с места жительства о составе семьи

-         ксерокопии паспортов обоих родителей (1-я страница и страница с пропиской)

-         доходы родителей  (за 3 месяца перед обращением), если не работают - копии трудовых книжек с записью об увольнении

-          в случае  отсутствия второго родителя - сведения о родителе (свидетельство о смерти, свидетельство о расторжении брака, а также справки о пенсии по потере кормильца, справки об алиментах и  пр.)

Дата публикации: 18 августа, 2015 [11:01]
Дата изменения: 12 января, 2016 [11:11]