В соответствии с Федеральным законом N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 г.  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных  услуг не ограничено социальной нормой площади  жилья и нормативами потребления коммунальных услуг, поэтому меры социальной поддержки предоставляются одиноко проживающим инвалидам на оплату всей занимаемой площади и всего объема потребленных коммунальных услуг, а инвалидам, проживающим совместно с другими членами семьи, только на долю жилого помещения, приходящуюся на инвалида.

Более подробную информацию можно получить в отделе  льгот  и  социальных гарантий Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района при личном обращении или по телефону 2-14-00.

Дата публикации: 28 октября, 2015 [10:16]
Дата изменения: 12 января, 2016 [10:20]