Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

 С 1 июля 2015 года всем получателям субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произведен перерасчет размера субсидии в связи с изменением  во 2 полугодии 2015 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги и региональных стандартов стоимости ЖКУ. С повышением тарифов  на жилищно-коммунальные  услуги и увеличением  региональных стандартов стоимости ЖКУ с 1 июля  2015 года суммы назначенных субсидий граждан после перерасчета повысились.

 С 1 июля 2015 года на территории Челябинской области ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и  лицам, признанным пострадавшим от политических репрессий,сельским специалистам предоставление мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги будет осуществляться в форме ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

 Сумма полученных гражданами ЕДВ не учитывается в совокупном доходе семьи при назначении субсидии. Также сумма ЕДВ не вычитается из расчетного размера субсидии.

 Поэтому в семьях, в которых получатель субсидии  или член семьи  является ветераном труда, ветераном военной службы, реабилитированным лицом или  лицом, признанным пострадавшим от политических репрессий, сельским специалистом после произведенного  в июле  2015 года перерасчета размер субсидий увеличился более значительно, чем у других категорий получателей.


Дата публикации: 03 июля, 2015 [10:19]
Дата изменения: 09 сентября, 2015 [17:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.