Оздоровление детей - одно из важнейших направлений деятельности соцзащиты. Управление соцзащиты осуществляет оздоровление детей круглогодично, начиная с февраля по ноябрь.

В этом году первые заезды детей в оздоровительные учреждения состоятся в марте: 40 детей отдохнут в санатории «Лесная сказка» и в оздоровительном лагере «Ильмены.

Для получения путёвок в загородные оздоровительные лагеря и санатории, родителям или другим законным представителям несовершеннолетних необходимо встать на учет в Управление социальной защиты населения и предоставить следующие документы:

- паспорта обоих родителей и копии;

- свидетельство о рождении детей и копии (для детей старше 14 лет дополнительно паспорт и копию);

-  справку о составе семьи;

- справку о доходах родителей за последние три месяца перед обращением;

- для оздоровительного лагеря дополнительно предусмотрена медицинская справка из лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья ребенка и отсутствии медицинских противопоказаний к отдыху и оздоровлению;

- для санатория дополнительно необходима медицинская справка №070/у-04.

Подробную информацию по оздоровлению можно получить по телефону          2-00-58 и лично в отделе семьи и пособий Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района.

Дата публикации: 06 марта, 2015 [16:47]
Дата изменения: 05 мая, 2015 [16:51]