Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

В Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чебаркульского муниципального района с 2008 года существует Отделение помощи семье и детям, которое  ведет  работу с детьми, находящимися в социально-опасном положении,  с семьями,  где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию и  отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними.

Специалисты отделения помогают семьям попавшим  в трудную жизненную ситуацию, оказывают им материальную и натуральную  помощь, помогают восстановить документы, устроится на работу.

В целях организации семейного досуга детей и родителей ведется клубная работа с семьями и детьми. В клубе «Диалог» проходят познавательные и развлекательные программы, настольные и подвижные игры.

Программой клуба предусмотрены мероприятия:  посещение музеев, выставок и экскурсии.

Осенью 2014 года было проведено  два мероприятия:

- «Моя малая Родина», организована экскурсия по краеведческому музею, в которой приняли участие 11 несовершеннолетних детей 5 родителей. Цель этого мероприятия воспитание гражданской позиции у детей, чувства любви к малой и большой Родине на основе знакомства с историческими, культурными и природными ценностями родного края. 

- Мероприятие для детей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям проживающих на территории Бишкильского сельского поселения, также для детей «группы риска» МОУ «Бишкильская СОШ» совместно с ВДПО и ОГУ противопожарной безопасности Челябинской области. В мероприятии участвовали  школьники в количестве 21 человек. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию фильма о причинах пожара и как вести себя на пожаре. Полученные знания закрепили практически в ходе эстафет, игр и конкурсов по пожарной безопасности.

 

 

Директор МУ «КЦСОН»

Разбежкин М.И.


Дата публикации: 11 ноября, 2014 [09:48]
Дата изменения: 11 ноября, 2014 [09:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.