О выплате пособия многодетным к школе

В июне 2014 года Губернатором Челябинской области принято решение о выплате  единовременного  социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году в размере 1 500 руб. на каждого учащегося ребёнка. Разработан порядок выплаты, утверждённый  Постановлением Губернатора от 03.06.2014 г. №395, в  соответствии с которым приём документов осуществляется с 01.07.2014 года  по 31.10.2014 года.

Для более чёткой организации работы по выплате пособия к школе в Чебаркульском районе Главам сельских поселений были направлены письма с просьбой об оказании содействия в сборе документов у граждан. На информационных стендах Управления соцзащиты и администраций сельских поселений размещены объявления об оказании помощи многодетным семьям. Объявления также были переданы в сельские поселения для размещения во всех населённых пунктах в местах наибольшего скопления людей (в магазинах, школах, клубах и детских садах).

Для удобства граждан документы принимались как в управлении соцзащиты, так и в сельских поселениях.

Всего за назначением пособия на подготовку детей из многодетных семей к школе обратилось  413 многодетных семей района, пособие назначено  на 872 учащихся ребёнка на сумму 1 308 000 руб. На 10.10.2014 г. пособие выплачено 365 семьям на 739 детей. Остальные семьи получат пособие в ближайшее время по мере поступления средств из областного бюджета.

Начальник отдела семьи и пособий

О.В. Бурдуковская

Дата публикации: 14 октября, 2014 [12:54]