Всемирный день сельских женщин

15 октября 2014 (Международный день сельских женщин)

Во всем мире молодым девушкам свойственно желание перебраться в мегаполисы, ради поиска своей судьбы и строительства карьеры. Однако те из них, кто остается жить в пригороде, ничуть не теряют, а, наоборот, по статистике живут дольше и счастливее. В сельской местности меньше поводов для стресса и экологическая ситуация благоприятнее, чем в городе. Работа с землей и очевидный результат труда способствуют позитивному настрою и не оставляют места для депрессии и хандры, ставшими бичом современности.

Всемирный день сельских женщин призван повысить популярность жизни на природе и вернуть образу селянки утраченную в процессе урбанизации привлекательность и поэтичность. Сегодня богатейшие люди мира стремятся выбирать для жизни и воспитания детей удаленные от города населенные пункты, что говорит о наметившейся тенденции к возвращению человечества в лоно природы. Для женской красоты шум, грязь и волнения большого города не самые лучшие факторы, вероятно поэтому красота селянок более натуральная и долговечная.

Сельским женщинам почет и уважение,
Им сегодня дарят массу восхищения,
Во всем мире праздник сей настал,
Их любовью и добром каждый вспоминал.

Они трудятся, как пчелки на полях, на даче,
Некогда смотреть им телепередачи,
Но зато, душа чиста, руки золотые,
Если за работу взялись, то, как заводные.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, дорогие наши сельские жительницы и труженицы!
С Международным днем сельских женщин!

С Уважением Начальник УСЗН

З.В. Безбородова