Владимир Пупырев поздравил ветеранов с 9 Мая

09.05.2022

В преддверии 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне глава Чебаркульского района Владимир Пупырев поздравляет ветеранов лично.

Первым гостей принимает Василий Иосифович Никулкин из деревни Сарафаново. Недавно ветеран отметил значимый юбилей — 95 лет. На фронт Василий Иосифович попал совсем мальчишкой и служил в танковых войсках. В беседе ветеран вспомнил о военной службе, тяжелом времени и боевых товарищах.

Далее делегация отправляется к следующему адресату — Александру Ивановичу Плешкову в село Травники. Как и у многих сверстников, судьба у ветерана была нелегкой. На его долю выпало пройти ужасы самой кровопролитной борьбы в истории, в военные годы Александр Иванович служил авиационным мотористом.

Ветеранам были переданы открытки от губернатора Челябинской области Алексея Текслера, главы Чебаркульского района Владимира Пупырева и председателя районного Собрания депутатов Андрея Завьялова. Также четыре человека получили финансовую помощь в размере 15 000 рублей из областного бюджета, ветеранам войны и вдовам участников ВОВ направлены средства в размере 5 000 рублей из местного бюджета.

В настоящее время в Чебаркульском районе проживают 44 труженика тыла, 16 вдов участников Великой Отечественной войны, 2 фронтовика, одна жительница блокадного Ленинграда и один человек, которому пришлось несовершеннолетним пройти ужасы  лагерей.

дата создания: 11.05.2022 11:44, дата последнего изменения: 13.05.2022 11:13