В Челябинской области проиндексировали размеры региональных социальных выплат

14.01.2022

С 1 января 2022 года на 4% проиндексированы размеры государственных пособий и выплат южноуральцам, среди которых семьи с детьми, а также граждане «серебряного» возраста. Также изменились суммы выплат, размер которых зависит от прожиточного минимума на ребенка, – это пособия на первого и третьего ребенка, а также на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«В 2022 году бюджет Челябинской области останется социально ориентированным. Мы продолжаем системно индексировать размер денежных выплат, положенных южноуральцам. Хочу обратить внимание, что индексация производится автоматически. Для получения выплаты в новом объеме никуда дополнительно обращаться не нужно», – прокомментировала министр социальных отношений Ирина Буторина.

С 1 января 2022 проиндексированы выплаты для семей с детьми. Новые размеры пособий:

Также в текущем году увеличился размер еще целого ряда выплат южноуральцам «серебряного возраста»:

Напомним, что по решению губернатора Алексея Текслера с 1 января 2022 года размер ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий составляет 2000 рублей.

дата создания: 14.01.2022 10:51, дата последнего изменения: 14.01.2022 10:52