Руководители учреждений системы социальной защиты Чебаркульского района приняли участие в пожарно-тактических учениях

16.09.2019
13 сентября 2019 года заместитель руководителя УСЗН Чебаркульского муниципального района Елена Красноперова и директора подведомственных учреждений: МБУ СО «Травниковский ЦПД» Елена Юртаева и  МУ «КЦСОН» Евгения Меньшикова совместно с руководителями учреждений  системы социальной сферы Челябинской области приняли участие в показательных  пожарно-тактических  занятиях  по обучению руководителей учреждений системы социальной защиты с круглосуточным проживанием граждан правилам пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях на базе государственного стационарного учреждения «Челябинский дом-интернат № 1 для престарелых и инвалидов».
В мероприятии приняли участие 8 единиц пожарной техники, 1 машина скорой помощи, 3 автомобиля учреждения, оборудованные устройством для перевозки инвалидов – колясочников, а также более 200 руководителей учреждений системы.
- «Практические навыки поведения в случае возгорания очень важны. Приобрести их можно в процессе тренировок. Очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных ЧС » - отметила Елена Красноперова.

дата создания: 16.09.2019 17:16, дата последнего изменения: 16.09.2019 17:16