Детское волонтерское объединение «Друг» продолжают оказывать помощь пожилым Чебаркульского района

16.04.2019
На базе травниковского центра помощи детям Чебаркульского района с 2013 года действует волонтерское детское объединение «Друг», на попечении которого находятся шесть жителей села. О своих подшефных ребята заботятся старательно: помогают с уборкой снега, моют окна, поздравляют с праздничными датами и просто дружат.
Так, на днях юные добровольцы побывали в гостях у подшефной семьи Овчинниковых. Их пригласила Нина Николаевна на свой 65-летний юбилей.
Ребята тщательно готовились к визиту. Малыши нарисовали рисунки и сделали аппликации. Старшие дети изготовили на кружке прихватку и корзинку с розами из фоамирана.
В гостях ребята помогли накрыть праздничный стол. Нина Николаевна и ее мама Аполлинария Степановна приготовила для детей их самые любимые блюда, ведь за годы дружбы они успели узнать вкусы каждого.
Время прошло за душевными разговорами, чтением стихов и поздравлениями. Ребята водили «Каравай», играли в игры. Особенное внимание уделили сыну Надежды Николаевны, Александру, который является инвалидом детства. По его словам, праздник получился веселым и интересным.
«Такие встречи в неформальной обстановке очень нужны и важны для наших воспитанников. Ребята знают, что здесь их любят и ждут и признаются, что сегодня они словно побывали в гости у родной бабушки», — поделилась Надежда Кашигина, воспитатель травниковского центра помощи детям Чебаркульского района.
Прощаясь, ребята пригласили своих подшефных в гости в центр помощи детям на празднование Дня Победы и выпускной.

дата создания: 16.04.2019 13:44, дата последнего изменения: 16.04.2019 13:44