Вниманию желающих оздоровить детей!

15.02.2019

Управление социальной защиты Чебаркульского муниципального района начинает прием документов на путевки в оздоровительные лагеря и санатории Челябинской области. В 2018 году это были санаторий «Лесная сказка», «Синегорье», «Металлург» и лагерь «Ильмены».    Всего в  прошлом году через управление соцзащиты было оздоровлено 189 детей. В это число входят дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, 30 детей с ограниченными возможностями здоровья были направлены в Челябинский областной центр «Семья», 10 детей с мамами получили в 2018 году путевки в Кусинский  областной реабилитационный   центр.                 Все путёвки гражданам предоставляются         бесплатно.
          В настоящее время идёт набор детей в санаторий «Синегорье» на заезд с 26 февраля Для получения путевки необходимо предоставить в Управление социальной защиты справки о доходах, о составе семьи, свидетельства о рождении детей и паспорта родителей, а также справку для получения путёвки из медицинского учреждения формы 070 У-        04.
          Для получения более подробной информации и подачи заявления о предоставлении путёвки необходимо обратиться в Управление социальной защиты Чебаркульского муниципального района по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33-А, каб.5, тел.: 8(35168) 2-00–58 либо в  В МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по адресу: Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33-А, тел.: 8(35168)      2-52–24. Также можно подать заявление на получение путёвки через Единый портал государственных услуг

дата создания: 15.02.2019 14:45, дата последнего изменения: 15.02.2019 14:45