Шестидневный тур по Санкт-Петербургу совершили воспитанники центра помощи Чебаркульского района

16.01.2019
Воспитанники травниковского центра помощи детям Чебаркульского района вместе с заместителем директора учреждения вернулись из шестидневного увлекательного путешествие по культурной столице России — городу Санкт-Петербургу.
Экскурсионный тур подросткам подарил фармацевтический дистрибьютор России ОАО «Катрен».
«В путешествие решили отправить четверых наших ребят, которые в этом году выпускаются из центра. Такое путешествие их воодушевило, ведь в год предстоит не простой: экзамены, принятие решения о будущей профессии. Уверена, что путешествие послужит хорошим стимулом для дальнейшей учебы», — сказалаЕвгения Башарина, заместитель директора травниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Чебаркульского района.
Школьники познакомились с главными достопримечательностями города, совершили пешие и автобусные обзорные экскурсии по Санкт-Петербургу, побывали в зимнем Петергофе, Эрмитаже, Царском селе. Эти города и музеи, по словам ребят, позволили ощутить дух восемнадцатого века, приобщиться к истории.
Одного из воспитанников, Никиту Н., впечатлила экскурсия в музей-макет «Петровская Акватория», где представлен старинный Петербург: «Здорово наблюдать за «городом» с высоты птичьего полета. Мне понравилось, что можно нажимать на интерактивные кнопки и тогда начинается движение: по макету ездят миниатюрные кареты, двигаются человечки, а из труб идет дым».
Ребята проживали в центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте и смогли полностью окунуться в суету городской жизни, проникнуться настроением праздничных гуляний: даже побывали на рождественском салюте на дворцовой площади. Помимо этого успели сходить в океанариум, кинотеатр и познакомились с самым глубоким в России метро.
Домой ребята привезли не только памятные сувениры, но и массу новых впечатлений и рассказов.

дата создания: 16.01.2019 15:10, дата последнего изменения: 16.01.2019 15:10