Воспитанники Травниковского центра помощи детям играли в правовую игру «Что? Где? Когда?»

20.11.2018
Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям 19 ноября 2018 года на базе Муниципального учреждения «Травниковский центр помощи детям» Чебаркульского района Управлением социальной защиты населения администрации Чебаркульского района организовано правовое мероприятие – игра под названием «Что? Где? Когда?».
В мероприятии принимали участие воспитанники Центра, педагоги, а также гости: старший помощник Чебаркульской горпркуратуры Алена Евгеньевна  Филатова, заместитель начальника Центра занятости населения г. Чебаркуля и Чебаркульского района Галина Михайловна  Белоусова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Маргарита Анатльевна Левушкина.
- «Наша задача углублять знания детей о правах. Научить их рассуждать, находить ответы на поставленные вопросы, сотрудничать в игре. Развивать познавательную активность, логическое мышление, концентрацию внимания, долговременную память, разговорную речь. Научить их организованности, ответственности, самостоятельности, привить детям культуру общения и научить положительно, взаимодействовать со сверстниками» - так прокомментировала проведенную акцию заместитель руководителя управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Елена Сергеевна Красноперова.
Воспитанники Центра – знатоки с удовольствием приняли участие в правовой игре, а также с небывалой уверенностью одержали победу 7:0 в пользу знатоков.
Воспитанник центра – капитан команды знатоков Аркадий П.: «Игра нам понравилась, мы еще раз закрепили наши знания. Я считаю, что каждый человек должен знать свои права и обязанности по отношению к своему государству, посёлку в котором проживает, месту учёбы, семье».
- «Такие мероприятия, безусловно, способствуют развитию интереса детей к правовому просвещению» - отметила директор Центра Юртаева Елена Геннадьевна. – «Дети получили новые эмоции, знания и хорошее настроение!»

дата создания: 20.11.2018 13:57, дата последнего изменения: 20.11.2018 13:58