О единовременном социальном пособии на подготовку детей к школе.

16.08.2018
В соответствии с Постановлением Губернатора Челябинской области от 11.07.2018 г. № 149 «О порядке оказания в 2018 году социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», специалистами отдела семьи и назначения детских пособий УСЗН ведется работа по приему документов на данное пособие. Размер выплаты составит 1500 руб. на каждого ученика.
Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить следующие документы:
— паспорта родителей (законных представителей) и их копии для подтверждения регистрации по месту жительства и СНИЛС;
— удостоверение многодетной семьи Челябинской области;
— документ (справка), подтверждающий регистрацию по месту жительства, на имя заявителя с указанием Ф.И.О. всех членов семьи (полностью) и даты рождения;
— справка с места учебы ребенка (детей), выданная директором учебного заведения или лицом, его замещающим, с расшифровкой подписи (для первоклассников и первокурсников номер приказа о зачислении, дата выдачи справки не ранее сентября 2018 г.);
— справка МСЭ и копия (на ребенка-инвалида);
— документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три месяца на момент обращения (заработанная плата, пособия, пенсии, алименты, стипендия и т.д.), либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (трудовая книжка);
— копия постановления об установлении опеки (попечительства), договора о приемной семье (для опекунов, приемных родителей).
Прием ведется ежедневно в рабочие дни (кроме пятницы)
По вопросам, связанным с выплатой единовременного социального пособия, можно обратиться в отдел семьи и пособий УСЗН по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, 33А, каб. № 5, телефон: 20058

дата создания: 16.08.2018 08:34, дата последнего изменения: 16.08.2018 08:34