Прошел День социального работника

09.06.2018

8 июня в администрации Чебаркульского района состоялось чествование работников системы социальной защиты населения.

В настоящее время в соцслужбе района работает 156 специалистов. 37 из них — в управлении соцзащиты, 68 — в комплексном центре и 51 — в Травниковском Центре помощи детям.

Более 11 тысяч сельчан охвачено различными мерами социальной поддержки. Всем нуждающимся предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, производятся социальные выплаты семьям с детьми и отдельным категориям граждан, в том числе, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и ветеранам труда.
Заботой 44 социальных работников охвачено 460 пожилых жителей сел и деревень. Специалисты не только обслуживают своих подопечных, но и лечат их словом, поддерживают морально.
Сегодня под постоянным контролем системы социальной защиты населения Чебаркульского района находится более двух тысяч семей — малообеспеченных, неблагополучных, многодетных, неполных, семей с детьми-инвалидами, с опекаемыми. В этих семьях воспитывается около четырех тысяч детей.
1 июня 2018 года в управление соцзащиты района пришел новый руководитель — Лариса Минашина. Она сменила на этом посту Зинаиду Безбородову, которая более 17-ти лет возглавляла службу и ушла на заслуженный отдых по собственному желанию.
Накануне профессионального праздника слова признательности «виновникам торжества» адресовал глава Чебаркульского района Александр Король.
Передовикам социальной службы вручили грамоты и благодарности губернатора области, регионального министерства социальных отношений, главы и собрания депутатов Чебаркульского муниципального района.

дата создания: 09.06.2018 11:44, дата последнего изменения: 09.06.2018 11:44