О новой выплате за рождение (усыновление) первого ребенка

22.12.2017
По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 01.01.2018 г. вводится новый вид социальных выплат – ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
Ежемесячная денежная выплата назначается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, при рождении (усыновлении) первого ребенка после 1 января 2018 года. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Челябинской области (15 912руб.). Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 10 221 руб.
Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.
Кроме того, федеральным законом одновременно вводится ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Эта выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации за счет средств материнского (семейного) капитала. При обращении граждан за пособиями при рождении второго ребенка они будут  направлятся в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации.

По всем вопросам назначения новой социальной выплаты жителям Чебаркульского муниципального района необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения  администрации Чебаркульского муниципального района по адресу: г.Чебаркуль, ул. Ленина 33 «А», кабинет 5 или звонить на телефон  «Горячей линии»:2-00-58.

дата создания: 22.12.2017 15:17, дата последнего изменения: 22.12.2017 15:17