Предоставление муниципальных и государственных услуг в электронном виде

21.12.2017
Предоставление муниципальных и государственных услуг регулируется Федеральным законом от 27.06.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Правительство Российской Федерации распоряжением от 17.12.2009 г. №1993-р утвердило перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде государственными и муниципальными учреждениями, а распоряжением от 28.12.2011 г. №2415-р утвердило этапы перевода всех государственных и муниципальных услуг в электронную форму.
Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.
С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных услуг (ЕПГУ), где размещается информация о порядке оказания всех муниципальных и государственных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.
Для подачи заявления в форме электронного документа гражданину необходимо на Едином портале зарегистрировать в установленном порядке «личный кабинет» (порядок регистрации размещен на сайте www.gosuslugi.ru). Для регистрации «личного кабинета» необходимо знать свой ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), СНИЛС (номер страхового пенсионного свидетельства) и заполнить анкету. После того, как все необходимые шаги по регистрации будут выполнены, пользователь может получить код активации «личного кабинета» и подтвердить свою личность в одном из пунктов подтверждения личности. Это можно сделать в МФЦ, ЗАГС, УСЗН Чебаркульского муниципального района.
На портале государственных услуг можно получить услуги Управления социальной защиты населения.
Лица, подавшие заявление в электронном виде будут приняты вне очереди.
По вопросам подачи и получения муниципальных и государственных услуг в электронном виде вы можете обратиться в УСЗН по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д.33А, приёмные дни: понедельник -  четверг с 9-00 до 16-00, телефоны: 8 (35168) 20058.

дата создания: 21.12.2017 11:37, дата последнего изменения: 21.12.2017 11:37