Соцзащита и школа: работа с семьями

14.11.2017
«Школа и социальные службы. Пути сотрудничества в работе с семьями» - тема заседания районного методического объединения заместителей директоров школ, которое 9 ноября состоялось в Тимирязевской школе. На мероприятие были приглашены специалисты управления соцзащиты и отделения помощи семье и детям КЦСОН, непосредственно работающие со школами.
Начальник отдела семьи и пособий управления соцзащиты О.В. Бурдуковская подробно рассказала о совместной работе социальных служб и образовательных учреждений района.
Заведующая отделением помощи семье и детям КЦСОН Т.В. Сурских познакомила присутствующих с буклетами о работе отделения, она подчеркнула что работа с социально-неблагополучными семьями ведётся в тесном контакте со школами.
Тема выступления психолога отделения помощи семье и детям КЦСОН Сергеевой А.Г. – «Психологические аспекты в работе с семьями». Анна Григорьевна представила педагогам презентацию по актуальным вопросам психологического сопровождения семей и подростков.
В заключение Сергеева А.Г. провела с присутствующими тренинг по владению доступными методиками, помогающими справиться со стрессами.

дата создания: 14.11.2017 15:28, дата последнего изменения: 14.11.2017 15:28