Первый региональный форум приемных семей Челябинской области

19.10.2017
17 октября 2017 года в Челябинске в рамках проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся региональный форум приемных семей.
Открывал региональный форум  первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. «В Челябинской области актуальной остается вопрос об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, в семью. В настоящее время более 13 тысяч таких детей уже семью обрели, но для нас крайне важно, чтобы банк данных детей-сирот продолжал снижаться, поэтому важно услышать и выработать четкие практические мероприятия, которые позволят это сделать», — отметил Евгений Редин.
 «Это первый форум приемных семей, мы находимся на стадии зарождения новой доброй традиции, потому уверен, что форумы станут регулярными. Они должны носить рабочий характер, где возможно высказывать предложения, просьбы, критику в адрес всех уровней властей и по итогам форума должны рождаться резолюции, которые были бы направлены на решение практических задач, проблем, стоящих перед вами, — рассказал Владимир Мякуш.
Форум состоял из двух частей: где в первой части были  озвучены доклады участников форума, а вторая  часть форума продолжилась в форме круглых столов, где специалисты различных структур и ведомств могли ответить на вопросы, волнующие «замещающих» родителей.

дата создания: 19.10.2017 16:08, дата последнего изменения: 19.10.2017 16:08