День открытых дверей в "Травниковском центре помощи детям"

06.10.2017
29 сентября 2017 года в МБУ СО «Травниковский ЦПД» состоялся День открытых дверей. Гостями мероприятия стали сотрудники Челябинского отделения Сбербанка России. После приветственного слова директора социальный педагог рассказала гостям о формах устройства детей в семьи.
Для сотрудников Сбербанка был подготовлен концерт силами воспитанников, в ходе которого у всех была возможность увидеть как талантливы и интересны дети: они пели, танцевали, разыгрывали сценки.
Кульминационным моментом дня открытых дверей стал кулинарный поединок. В группах было «открыто» два кафе «У Аркадия» и «У Артема».  
Два «шеф-повара» - воспитанники центра Аркадий П.,15 лет и Артем Д., 16 лет умело руководили своими бригадами, в состав которых входили гости и дети.
Аркадий П.: «Мне понравилось мероприятие, интересно быть шеф-поваром и руководить».
Каждой бригаде было дано задание, приготовить блюда из овощей по рекомендуемому меню. Воспитанники во время работы делились с гостями кулинарными секретами. За сорок минут обе команды справились успешно с заданием. В каждом кафе был накрыт стол из разнообразных блюд: торт из кабачков, овощные бутерброды, помидоры, запеченные с яйцом, фаршированные кабачки, морковный чай, напиток из кабачков и апельсинов.
Жюри высоко оценило выполнение конкурсных заданий. В теплом общении за столом гости и дети дегустировали блюда.
Гость центра помощи Ольга: «Мы не ожидали, что дети умеют готовить сложные блюда. В общении они открыты и коммуникабельны. Хочется продолжить общение с детьми. Надеемся, что станем постоянными гостями центра помощи детям».

дата создания: 06.10.2017 13:25, дата последнего изменения: 06.10.2017 13:26