Состоялся фестиваль замещающих семей «Мы - счастливая семья»

11.05.2017

В Травниковском центре помощи детям состоялся фестиваль замещающих семей «Мы - счастливая семья». В гости приехали замещающие семьи с опекаемыми и родными детьми и даже с внуками.

Веселые игры на знакомство в начале фестиваля помогли раскрепоститься всем присутствующим и лучше узнать друг друга.

Доброжелательная атмосфера царила и при проведении круглого стола, где замещающие родители рассказали о своих семьях, достижениях и  проблемах. Каждый замещающий родитель смог поделиться опытом воспитания приемных детей, получить ответ на интересующий вопрос.Общение получилось насыщенным, плодотворным и очень полезным для обеих сторон.

В это время ребята не скучали, они проявляли чудеса ловкости, находчивости и смекалки в специально организованной игре-квесте«В поисках сокровищ».

Далее гостей ждал увлекательный мастер-класс: родители совместно с детьми участвовали в составлении семейных панно и картин из лент, картона и глины.

Фестиваль завершился чаепитием в теплой и непринужденной обстановке. Семьям были вручены грамоты за участие в фотоконкурсе «Моей семьи счастливые моменты», которой проходил в течение месяца.

Родители признались, что такие мероприятия им нужны и важны, так как во время встреч можно получить определенные знания, практическую помощь, а главное –  пообщаться друг с другом – поделиться своими радостями и трудностями, и, возможно, совместно найти правильный выход из сложной ситуации.

Директор  МБУ СО «Травниковский ЦПД» Юртаева Елена: «Мы впервые проводим такой фестиваль. На сопровождении в нашем учреждении состоит девять семей. Жаль, что не все семьи сегодня смогли приехать, но праздник действительно удался. С семьями общались специалисты школы приемного родителя нашего учреждения, и это оказалось очень важно и полезно для родителей. Проведение таких фестивалей мы хотим сделать доброй традицией Травниковского центра помощи детям». 


дата создания: 11.05.2017 15:57, дата последнего изменения: 11.05.2017 15:57