Ветераны ВОВ и труженики тыла приняли поздравления

11.05.2017

Защита фильмов-проектов «Мой край не обошла война…», военный спектакль, акция «Подарок ветерану»… Эти и другие мероприятия, посвященные празднованию 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., подготовили и провели школьники Чебаркульского муниципального района.

Так, в конце апреля воспитанники Травниковского центра помощи детям посетили тружеников тыла села Травники, которые поделились своими воспоминаниями о годах войны, о тяжелом послевоенном времени. На основании рассказов, фотографий школьники подготовили проекты-видеоролики о судьбе этих людей. На защиту проектов ребята пригласили тружеников тыла – героев фильмов.

Труженик тыла БулдаковаАполлинария Степановна: «Нас всегда встречают тепло и гостеприимно в центре помощи детям. За сегодняшний праздник – отдельное спасибо. Нам необычно и интересно было смотреть фильмы о себе».

5 мая для ветеранов и тружеников тыла дети показали спектакль «А зори здесь тихие…» по мотивам одноименной повести Б. Васильева. Игра детей не оставила равнодушным никого. Слезы на глазах были у детей и взрослых. Ветеран Великой Отечественной войны Плешков Александр Иванович: «Ребята пропускали переживания героев через себя, и это видно. А мы словно вновь оказались в прошлом. Спасибо за память…»

Также в рамках акции «Подарок ветерану» дети сшили и связали своими руками очечники, изготовили поздравительные открытки и подарили их ветеранам.

Завершит цикл мероприятий в рамках празднования Великой Победы конкурс песен военных лет «Далекому мужеству верность храня…»

Директор МБУ СО «Травниковский ЦПД» Елена Юртаева: «Мы каждый год приглашаем ветеранов на мероприятия, посвященные Дню Победы. Это дает возможность детям в очередной раз прикоснуться к истории. Живой пример, общение с очевидцами войны способствуют развитию патриотизма, уважения к ветеранам, любви к Родине».


дата создания: 11.05.2017 15:47, дата последнего изменения: 11.05.2017 15:47