В Челябинске пройдет пятый юбилейный медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!»

04.10.2016

В Челябинской области ежегодно, начиная с 2012 года, проводится медиафестиваль «Южный Урал. Россия без сирот!» Мероприятие которое является значимым  и традиционным для всей Челябинской области.

Учредителями медиафестиваля являются Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области. Медиафестиваль проводится при поддержке Губернатора Челябинской области.

В рамках программы фестиваля традиционно обсуждаются темы, касающиеся реализации государственной политики в области прав ребенка на семью, организации работы детских учреждений, проектов по социальной реабилитации «особых» детей. Огромное внимание уделяется проблемам профилактики социального сиротства, а также вопросу развития семейных форм устройства детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пятый юбилейный медиафестиваль пройдет в Челябинске в ноябре 2016 года. Прием заявок продлится до 10 ноября 2016 года.

Традиционно у медиафестиваля четыре номинации:

-  работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях  «Я не волшебник – я только учусь»;

- работы, выполненные детьми, которые не занимаются в профессиональных студиях «Прорыв года»;

- работы, выполненные профессиональными теле- и киностудиями, представителями СМИ «Профессионал»;

-  работы, выполненные совершеннолетними гражданами - любителями: частными лицами, коммерческими организациями, НКО «Не будь равнодушным».

Приглашаются  к участию все, кого волнует тема сиротства.

Присылать свои работы нужно по адресу отборочной комиссии:

454113, Челябинск, площадь Революции, дом 4, офис 813,

телефоны: 8 (351) 264-24-35, 264-24-37.

Электронный адрес: mediafestival174@mail.ru

Информация о фестивале размещается на сайтах:

Уполномоченного по правам человека в Челябинской области http://www.ombudsman74.ru/

Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области  http://chel.deti.eps74.ru

дата создания: 04.10.2016 16:09, дата последнего изменения: 04.10.2016 16:09