Об особенностях расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с 1 июля 2015 года

03.07.2015

 С 1 июля 2015 года всем получателям субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произведен перерасчет размера субсидии в связи с изменением  во 2 полугодии 2015 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги и региональных стандартов стоимости ЖКУ. С повышением тарифов  на жилищно-коммунальные  услуги и увеличением  региональных стандартов стоимости ЖКУ с 1 июля  2015 года суммы назначенных субсидий граждан после перерасчета повысились.

 С 1 июля 2015 года на территории Челябинской области ветеранам труда, ветеранам военной службы, реабилитированным лицам и  лицам, признанным пострадавшим от политических репрессий,сельским специалистам предоставление мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги будет осуществляться в форме ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ).

 Сумма полученных гражданами ЕДВ не учитывается в совокупном доходе семьи при назначении субсидии. Также сумма ЕДВ не вычитается из расчетного размера субсидии.

 Поэтому в семьях, в которых получатель субсидии  или член семьи  является ветераном труда, ветераном военной службы, реабилитированным лицом или  лицом, признанным пострадавшим от политических репрессий, сельским специалистом после произведенного  в июле  2015 года перерасчета размер субсидий увеличился более значительно, чем у других категорий получателей.


дата создания: 09.09.2015 17:24, дата последнего изменения: 09.09.2015 17:24