Вручение жилищного сертификата участнику ВОВ.

25.05.2015

В преддверии Дня Победы к участнику  Великой Отечественной войны Павлу Федоровичу Акулову приехали гости: Глава Чебаркульского муниципального района Александр Михайлович Король и начальник Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Зинаида Васильевна Безбородова. В теплой, душевной обстановке Павлу Федоровичу  помимо подарков вручили сертификат на получение жилищной субсидии для приобретения благоустроенной квартиры.

Угощая гостей, ветеран  вспоминал,  как мальчишкой, которому едва исполнилось 17 лет,  в ноябре 1943 года был призван на фронт. Как учили стрелять, показали «Катюшу…  Потом принимал участия в боях за Будапешт. В январе 1945 года был серьезно ранен в руку и долго лечился в госпитале, затем  был направлен в I гвардейский механизированный корпус, который располагался в Австрии. Там и встретил Победу...

За период службы Акулов П.Ф. был награжден орденом Отечественной войны,  медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

И в послевоенное время Павел Федорович не оставался в стороне от восстановления хозяйства страны, много лет проработал в Чебаркульском районе механизатором и водителем. Воспитал троих детей, имеет внуков.

Много лет Акулов  П.Ф. прожил в частном доме в деревне Малково, и вот теперь с  помощью  сертификата  сможет приобрести благоустроенное жилье.  Ветеран поблагодарил гостей за проявленную заботу и внимание.

дата создания: 25.05.2015 15:31, дата последнего изменения: 25.05.2015 15:31