О предстоящих изменениях в порядке возмещения расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям граждан, проживающих в населённых пунктах Чебаркульского муниципального района.

28.01.2015

    УСЗН  администрации  Чебаркульского  муниципального  района  сообщает  об изменениях в порядке  предоставления  мер социальной поддержки  отдельным категориям граждан, проживающих в населённых пунктах Чебаркульского  муниципального  района.

     

     Законом  Челябинской  области  № 89 – ЗО  от  18.12.2014 г.  «О возмещении расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской  области», вступившим  в  силу  с  01.01.2015 г., предусмотрено, что компенсация  понесенных затрат в  размере  100%  предоставляется:

- органами исполнительной власти Челябинской области и органами местного самоуправления, которым  подведомственны образовательные  организации  по месту работы педагогического работника на основании предоставляемых им документов, подтверждающих фактическую оплату за жилые помещения, отопление и освещение, а также расходы на приобретение  твердого топлива с учетом его доставки, с приложением справки предприятия технической инвентаризации либо органа местного самоуправления о размере отапливаемой площади жилого помещения.

- органами социальной защиты населения по месту жительства либо по месту пребывания педагогических  работников, перешедших на пенсию.

  

    Законом  Челябинской  области  № 88 – ЗО  от  18.12.2014 г.  «О компенсации расходов  на оплату жилых помещений, отопления и освещения отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и рабочих поселках (поселках городского типа) Челябинской области», который   вступит в  силу  с  01.07.2015 г. предусмотрен аналогичный  порядок  компенсации  расходов сельским специалистам:

- работающим  гражданам  по  месту работы;

- специалистам, перешедшим на пенсию, Управлением социальной защиты населения  по месту жительства.

 Размер  компенсации   - 1 100  руб.

 

Начальник отдела льгот

Васильева А.Н.


дата создания: 28.01.2015 17:40, дата последнего изменения: 28.01.2015 17:40