Оздоровительная кампания 2014 идёт к завершению.

14.11.2014

          Оздоровление детей - одно из важнейших направлений деятельности соцзащиты. Мы информируем об этом население через средства массовой информации, выступаем на родительских собраниях, размещаем объявления о предоставлении путёвок как в управлении так и на информационных стендах сельских поселений, участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов.

          Управление соцзащиты осуществляет оздоровление детей круглогодично, начиная с февраля по ноябрь. Дети отдыхают в санаториях «Космос», «Лесная сказка», «Синегорье», в загородных оздоровительных  лагерях «Ильмены» и «Смолино». В течение 2014 года бесплатные путёвки  в оздоровительные учреждения получили 253 ребёнка (115 – в санатории, 138 – в оздоровительные лагеря).  Из них 167  - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в  малообеспеченных, неполных и многодетных семьях.

           Кроме этого 15 детей с ограниченными возможностями здоровья прошли реабилитацию в Челябинском областном центре «Семья», 5 детей – в Кусинском областном реабилитационном центре.

           В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних оздоровление детей включено во все индивидуальные программы реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении и «группы риска. В этом году по линии соцзащиты оздоровлено 25 детей этой категории.

           Подробную информацию по оздоровлению можно получить по телефону 2-00-58, отдел семьи и пособий Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района.

   

 

 

Начальник отдела семьи и пособий

О.В. Бурдуковская


дата создания: 14.11.2014 11:10, дата последнего изменения: 14.11.2014 11:10