Помощь семье и детям.

11.11.2014

В Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чебаркульского муниципального района с 2008 года существует Отделение помощи семье и детям, которое  ведет  работу с детьми, находящимися в социально-опасном положении,  с семьями,  где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и содержанию и  отрицательно влияют на их поведение, либо жестоко обращаются с ними.

Специалисты отделения помогают семьям попавшим  в трудную жизненную ситуацию, оказывают им материальную и натуральную  помощь, помогают восстановить документы, устроится на работу.

В целях организации семейного досуга детей и родителей ведется клубная работа с семьями и детьми. В клубе «Диалог» проходят познавательные и развлекательные программы, настольные и подвижные игры.

Программой клуба предусмотрены мероприятия:  посещение музеев, выставок и экскурсии.

Осенью 2014 года было проведено  два мероприятия:

- «Моя малая Родина», организована экскурсия по краеведческому музею, в которой приняли участие 11 несовершеннолетних детей 5 родителей. Цель этого мероприятия воспитание гражданской позиции у детей, чувства любви к малой и большой Родине на основе знакомства с историческими, культурными и природными ценностями родного края. 

- Мероприятие для детей, состоящих на учете в отделении помощи семье и детям проживающих на территории Бишкильского сельского поселения, также для детей «группы риска» МОУ «Бишкильская СОШ» совместно с ВДПО и ОГУ противопожарной безопасности Челябинской области. В мероприятии участвовали  школьники в количестве 21 человек. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию фильма о причинах пожара и как вести себя на пожаре. Полученные знания закрепили практически в ходе эстафет, игр и конкурсов по пожарной безопасности.

 

 

Директор МУ «КЦСОН»

Разбежкин М.И.


дата создания: 11.11.2014 09:49, дата последнего изменения: 11.11.2014 09:49