О назначении и выплате субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в октябре 2014г.

24.10.2014

22 сентября 2014 года в соответствии с Постановлением Главы Чебаркульского муниципального района начался отопительный сезон 2014-2015гг. В связи с этим всем получателям жилищных субсидий, проживающим в благоустроенных многоквартирных домах с центральным отоплением, в индивидуальных домах с  газовым и электроотоплением, был произведен расчет субсидии с 1 октября 2014 года по стандарту стоимости ЖКУ  в отопительный период (с учетом услуги теплоснабжения).

Гражданам, получавшим субсидии в межотопительный период, сделан перерасчет размера субсидии за сентябрь 2014 года с учетом начала отопительного сезона и произведена доплата за услуги теплоснабжения.

Еще один перерасчет размера  субсидий в октябре  2014 года коснулся семей-(получателей) субсидий, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.  Этот перерасчет произведен в  соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  от 30 июля 2014 года №734, внесшим изменения в Правила предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

На  основании внесенных изменений  у граждан, получающих меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки. То есть, теперь при определении величины выплачиваемой гражданам субсидии будут учитываться полученные меры социальной поддержки (из суммы платы за ЖКУ минусоваться размер предоставленных льгот).

Общая сумма выплаченных гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за октябрь 2014 года составила  844 тыс. руб., в том числе :

на приобретение твердого топлива-206 тыс. руб.,

на оплату электроэнергии 83 тыс. руб.,

на оплату сетевого газа  62 тыс. руб.,

на оплату  других ЖКУ   493 тыс. руб.

Начальник     отдела

жилищных субсидий