Руководитель УСЗН Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

 

Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

      21 августа в зале заседаний Администрации Чебаркульского муниципального района состоялась встреча с представителями женского движения Челябинской области - заместителем председателя  Челябинской областной общественной организации  «Союз женщин Челябинской области» - Терентьевой Ниной Фёдоровной и членом правления Беляевой Светланой Анатольевной. Чебаркульский район – один из 14 территорий области, где побывали представители женского движения.

       На встречу собрались представители практически всех сельских поселений района, так или иначе связанные с проблемами женщин, семьи и детей. Это и члены женского актива, и депутаты, и специалисты социальных служб, сотрудники администраций сельских поселений, а также представители образования, здравоохранения и культуры района.

        Гостей и присутствующих поприветствовал  Заместитель Главы Чебаркульского района по социальным вопросам Сергей Борисович Степаненков. Он отметил, что женщины района очень активны, среди депутатов Районного собрания депутатов  -  33%  женщины, а среди депутатов сельских поселений -  женщин 65%. Возглавляет районный женсовет Безбородова Зинаида Васильевна – руководитель Управления социальной защиты населения. Это человек с большим опытом работы и активной жизненной позицией. Её прекрасно знают в районе.

         Надо сказать, что женское движение области имеет свою историю и традиции. Оно родилось в 60-годы прошлого  века, и, кстати, один из первых женсоветов был создан в нашем районе на территории Тимирязевского сельсовета. И до сей поры женский актив Тимирязевского поселения активно работает. 

         ЧООЖО "Союз женщин Челябинской области" является одной из самых многочисленных и активных в Российской Федерации. Представительницы женского движения Челябинской области ведут активную работу по внесению предложений в законодательство по защите прав женщин и детей.

         Нина Фёдоровна Терентьева рассказала о проекте «Благополучная семья». Данный проект направлен не только на улучшение материального благополучия семьи, но и возрождение семейных традиций, воспитание у подрастающего поколения патриотизма и духовности. Информация о проекте вызвала большой отклик слушателей. На учёте в УСЗН  Чебаркульского  района состоит более 2 000 малообеспеченных семей, из них 450 многодетных и 60 социально-неблагополучных.

          Начальник отдела семьи и пособий УСЗН, член районного совета женщин  Ольга Викторовна Бурдуковская  отметила, что работа с семьями района была бы невозможной без сотрудничества со специалистами сельских поселений, депутатами и, конечно,  женскими активами.  Также совместно с женсоветами  сельских  поселений  в районе проводятся праздники, такие как День сельской женщины, День матери.

 

 

       

 

       


Дата публикации: 10 сентября, 2015 [08:37]
Дата изменения: 10 сентября, 2015 [08:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.