Добро пожаловать на сайт Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района

Руководитель УСЗН администрации Чебаркульского Муниципального района Фомичева Екатерина Анатольевна

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».
ОНФ "Народная оценка качества"
"Демография"
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение

Интернет приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

        В преддверии Дня Победы к участнику  Великой Отечественной войны Павлу Федоровичу Акулову приехали гости: Глава Чебаркульского муниципального района Александр Михайлович Король и начальник Управления социальной защиты населения администрации Чебаркульского муниципального района Зинаида Васильевна Безбородова. В теплой, душевной обстановке Павлу Федоровичу  помимо подарков вручили сертификат на получение жилищной субсидии для приобретения благоустроенной квартиры.

         Угощая гостей, ветеран  вспоминал,  как мальчишкой, которому едва исполнилось 17 лет,  в ноябре 1943 года был призван на фронт. Как учили стрелять, показали «Катюшу…  Потом принимал участия в боях за Будапешт. В январе 1945 года был серьезно ранен в руку и долго лечился в госпитале, затем  был направлен в I гвардейский механизированный корпус, который располагался в Австрии. Там и встретил Победу...

         За период службы Акулов П.Ф. был награжден орденом Отечественной войны,  медалями «За отвагу», «За победу над Германией».

         И в послевоенное время Павел Федорович не оставался в стороне от восстановления хозяйства страны, много лет проработал в Чебаркульском районе механизатором и водителем. Воспитал троих детей, имеет внуков.

         Много лет Акулов  П.Ф. прожил в частном доме в деревне Малково, и вот теперь с  помощью  сертификата  сможет приобрести благоустроенное жилье.  Ветеран поблагодарил гостей за проявленную заботу и внимание.


Дата публикации: 25 мая, 2015 [15:30]
Дата изменения: 25 мая, 2015 [15:31]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.