В День защиты детей - 1 июня - 60 ребятишек Чебаркульского района побывали на празднике в г. Златоусте

03.06.2016

Праздники ко Дню защиты детей, организованные в рамках Губернаторских мероприятий, проводятся в городах Челябинской области и в том числе в г.Златоусте не первый год. В них принимают участие воспитанники  детских учреждений, опекаемые, инвалиды, дети из малообеспеченных семей и дети военнослужащих. В этом году Чебаркульский район представляли дети указанных категорий, проживающие в Тимирязевском и Шахматовском сельских поселениях, а также воспитанники Травниковского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

          В фойе Златоустовского театра "Омнибус" ребята общались со сказочными персонажами, знакомились с выставкой рисунков и поделок, отмеченных при подведении итогов городского конкурса «Я люблю театр», а также с работами художников театра. Челябинские и златоустовские артисты веселили, развлекали и по-доброму наставляли гостей праздника. Затем дети посмотрели  спектакль «Иван седьмой» по сказке Виктора Ольшанского.

           По завершении праздника все его юные участники получили подарки, подготовленные сотрудниками соцзащиты. На приобретение мягких игрушек, сладких призов и сухих пайков из бюджета Чебаркульского муниципального района выделено 19 000 рублей.

            Всего в празднике участвовало более 370 детей из Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Кусинского, Уйского и Чебаркульского районов.


дата создания: 12.08.2016 20:55, дата последнего изменения: 12.08.2016 20:55